Выгода и дикое - озеро на территории глусского района. площадь выгоды на 6 га меньше утроенной площади дикого и на 22 га больше его удвоенной площади. Найдите площади выгоды и дикого

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 19:59
    0
    Пусть х площадь Дикого озера, тогда

    3 х-6=2 х+22

    3 х-2 х=22+6

    х=28 га площадь Дикого озера

    3 х-6=3*28-6=78 га площадь Выгода-озера
  2. 19 июня, 22:49
    0
    Пусть площадь Выгоды - х

    площадь Дикого - у

    Составим систему уравнений

    х = 3 у-6

    х=2 у+22

    Выделяем х из первого уравнения, и подставляем во второе

    х=3 у-6

    3 у-6 = 2 у+22

    у = 28

    Подставляем у в первое уравнение и получаем х

    х = 3 у-6

    х = 28*3-6

    х = 84-6

    х = 78 га

    Ответ Выгода 78 га, площадь Дикого 28 га.