от двух пристаней одновременно отплыли два катера на встречу друг другу. Через 5 часов они встретились. С какой скоростью шел каждый катер если скорость одного на 12 миль/ч больше скорости другого, а расстояние между пристанями 440 миль помогите решить задачу по действиям.

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 12:20
    0
    пусть х миль/ч - скорость одного катера,

    тогда х+12 миль/ч скорость др. катера

    5 х+5 (х+12) = 440

    10 х=380

    х=38 миль/ч скорость одного

    х+12=50 миль/ч сорость др. катера
  2. 15 ноября, 12:56
    0
    1) 440/5=88 миль/ч общая скорость

    2) 88-12=76 миль/ч разность скоростей

    3) 76/2=38 миль/ч скорость одного катера

    4) 38+12=50 миль/ч скорость второго катера

    Ответ: 38 миль/ч, 50 миль/ч