Помогите решить задачу В трёх цистернах 60 т бензина. В первой цистерне на 15 т больше, чем во второй, а в третей-в три раза больше, чем во второй. Сколько тонн бензина во второй цистерне?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:05
    0
    Пусть х т бензина во 2 цистерне.

    15+х+х+3 х=60

    5 х=60-15

    5 х=45

    х=45:5

    х=9 (т) - бензина во 2 цистерне.