Кошка мурка на 5 месяцев моложе кота Василия. Василию год. Вычисли возраст Мурки. Каким действием решается задача? Можно ли решить задачу, если в условии число 5 заменить числом 14? Как будет решатся задача, если слово моложе заменить словом старше?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:43
    0
    Василию год, иначе говоря, 12 месяцев, тогда 12-5=7 (мес.) - мурке

    Если в задаче цифру 5 заменить на 14, то есть Мурка будет на 14 мес моложе Василия, задаче не будет иметь решений, т. к. 12-14=-2. В реальности Кошке не может быть - 2 года.

    В 2 варианте задачу решить можно 12 + 14 месяцев=26 (мес.) - Мурке то есть мурке 2 года 2 мес