Найдите значение выражения (a+b) * c

при а = 1,6; b=2,4; с = 2,8

Укажите значение выражения ас+bc при этих же значениях a, b и с

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 17:04
    0
    (1,6+2,4) * 2,8 = 2,8*1,6+2,8*2,4=4,48+6,72=11,2

    1,6*2,8+2,4*2,8=4,48+6,72=11,2
  2. 12 сентября, 18:06
    0
    (1.6+2.4) * 2.8=11.2

    1.6+2.4=4

    4*2.8=11.2

    1.6*2.8+2.4*2.8=11.2 (так как мы просто раскрыли скобки).