3I5x-7I=18 скобки это модуль

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:52
    0
    3I5x-7I=18 или 3I5x-7I=-18

    I5x-7I = 18/3 I5x-7I = - 18/3

    I5x-7I = 6 I5x-7I = - 6

    5 х = 6+7 5 х = - 6+7

    5 х=13 5 х=1

    х=2,6 х = 0,2

    Ответ: х=2,6 Ответ: х=0,2
  2. 19 сентября, 19:45
    0
    ОТвет 15 х-21=18

    15 х=18+21

    15 х=39

    х=39/15

    х=2,6