ЗА 6 М. ситца уплатили с р., а за 4 м. шерстяной ткани - к р. Состаь выражение, которое обозначает. на скольвко рублей дороже метр шерстяной ткани. чем метр ситца

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:57
    0
    6 (м) ситца - стоят с (руб)

    4 (м) шерстяной ткани - стоят к (руб.)

    1) с: 6 = с/6 (руб.) - цена 1 м ситца

    2) к: 4 = к/4 (руб.) - цена 1 м шерстяной ткани

    3) к/4-с/6 = 3 к/12-2 с/12 = (3 к-2 с) / 12 (руб.) - выражение, которое обозначает, на скольвко рублей дороже метр шерстяной ткани. чем метр ситца