Если первое слагаемое увеличить на 389. а второе оставить без изменения, что станет со значением суммы.

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 20:46
    0
    а - I слагаемое

    b - II слагаемое

    с - значение суммы

    а+b=с

    если увеличить I слагаемое на 389, а II слагаемое оставить без изменения, то значение суммы тоже увеличится на 389

    а+389+b=c+389
  2. 10 октября, 21:16
    0
    если первое слагаемое увеличить на 389, а второе оставить без изменения, сумма, соответственно, тоже увеличится на 389.