В одном рулоне 7 метров клеёнки в другом 13 метров. за второй рулон заплатили на 138 рублей больше чем за первый. сколько стоит один метр клеёнки если в первом и во втором рулонах она одинакова?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:49
    0
    1) 13-7=6 (м) разница между 1 и 2 рулоном

    2) 138 : 6 = 23 (р) стоит 1 метр клеенки
  2. 17 октября, 01:36
    0
    13-7=6 (м) - на столько больше во втором рулоне

    138/6=23 (рубля0 - стоит 1 метр

    Ответ: 23 рубля.