1. Проверьте, что верно равенство:

a) 0.444 ... = 4/9 б) 0,3 (5) = 16/45

2. Выразите дроби 7/12, 17/22,4/15 в виде приблеженного значения десятичной дроби, округлив результат до тысячных.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:07
    0
    1. Проверьте, что верно равенство:

    a) 0.444 ... = 4/9 б) 0,3 (5) = 16/45

    2. Выразите дроби 7/12, 17/22,4/15 в виде приблеженного значения десятичной дроби, округлив результат до тысячных.

    Решение

    а) 0,444 ... = 4/9

    0,444 ... = 0,444444 ...

    б) 0,3 (5) = 16/45

    0,3555 ... = 0,3555 ...

    2.

    7/12=0,583

    17/22=0,773

    4/15=0,267