на 3 полках 60 книг, на1 и 2 37 книг, на второй и третьей 42 книги. Сколько книг на 2 полке? Как это решить?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:53
    0
    1) 60-37=23 (книги) на 3 полке

    2) 42-23=19 (книг) на 2 полке

    Ответ: 19 книг.
  2. 16 августа, 11:01
    0
    42+37-60=19 книг-на второй полке.

    Ответ: 19 книг на второй полке.