г) (2,8-0,1 х) * 3,7=7,4

д) (3 х-1.2) * 7=10.5

е) 1/3 х + 5/6 х-1=1 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 23:15
    0
    г) (2,8-0,1 х) * 3,7=7,4

    2,8-0,1x=2

    0,1x=0,8

    x=8

    д) (3 х-1.2) * 7=10.5

    3x-1,2=1,5

    3x=2,7

    x=0,9

    е) 1/3 х + 5/6 х-1=1 1/3

    1 1/6x=2 1/3

    x=0,5
  2. 15 мая, 02:50
    0
    г) 10.36 - 0.37 х = 7.4

    -0.37 х=7.4-10.36

    -0.37 х = - 2.96

    х = 8

    д) 21 х - 8.4 = 10.5

    3x-1.2=1.5

    3x=2.7

    x=0.9

    е) В последнем задании я вот не поняла саму запись. Тут либо в левой части 1 целое число, либо вычитается из знаменателя второй дроби. А в правой части единица вообще рассматривается как отдельно стоящее число. Прошу уточнить для дальнейшего решения.