Решите Уравнения.

а) (х+27) - 12=42

б) 115 - (35+у) = 39

в) z-35-64=16

г) 28-t+35=53

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:46
    0
    а) х+27-12=42

    х=42-27+12

    х=27

    б)

    115 - (35+у) = 39

    115-35-у=39

    -у=39-115+35

    -у=-41

    у=41

    в)

    z-35-64=16

    z = 16+35+64=115

    г)

    28-t+35=53

    -t = 53-28-35

    -t=-10

    t=10