составь задачу по выражению и реши её (16:8).6

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:26
    0
    Задча: Петя потратил 16 рублей на карандаши и купил 8 карандашей. Петя купил и блокнот, который стоил в 6 раз дороже 1 карандаша. Сколько потратил Петя:

    Решение:

    (по действиям)

    1) 16:8=2 (р) - один карандаш стоит

    2) 2*6=12 (р) стоит блокнот

    (выражением)

    (16:8) * 6=12