1 метр ткани стоил 15 рублей. Цену снизили на 20 %. Сколко стал стоить 1 метр ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:01
    0
    1) 15/100*20=3 рубля это 20%

    2) 15-3=12 р

    ответ: 1 м ткани стоит 12 р
  2. 30 октября, 14:54
    0
    цену снизили на 15*0,2 = 3 рубля

    следовательно теперь метр ткани стоит 15-3=12 рублей