у шести столов по 4 ножки, у четырех - ни одной и у трех - по 6. Сколько всего ножек у этих столов?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:09
    0
    1) 6*4=24 (шт.) - ножек у 6 столов

    2) 3*6=18 (шт.) - ножек у 3 столов

    3) 24+18=42 (шт) - всего ножек

    Ответ: 42 ножики всего