Решите уравнение а) 2,136 / (1,9-х) = 7,12; б) 4,2 * (0,8+х) = 8,82

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:10
    0
    А) 2.136: (1.9-Х) = 7.12 1.9-Х=2.136:7.12 1.9-Х=0.3 Х=1.9-0.3 Х=1.6 Б) 4.2 * (0.8+Х) = 8.82 3.36+4.2 Х=8.82 4.2 Х=5.46 Х=5.46:4.2 Х=1.3
  2. 3 июля, 09:11
    0
    а) 2.136: (1.9-х) = 7.12

    1.9-х=2.136:7.12

    1.9-х=0.3

    х=1.9-0.3

    х=1.6

    б) 4.2 * (0.8+х) = 8.82

    3.36+4.2 х=8.82

    4.2 х=8.82-3.36

    4.2 х=5.46

    х=5.46:4.2

    х=1.3