петя тратит каждый день на дорогу от дома 6 минут. однажды ему пришлось пойти в школу 2 раза. сколько времени в этот день он затратил на дорогу от дома до школы и обратно?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 22:13
    0
    6*3=18 (мин)

    дом-школа - 6 мин

    школа-дом - 6 мин

    дом-школа-6 мин

    школа-дом - 6 мин

    да тогда

    6*4=24 (мин)

    Ответ: Петя потратил 24 минут
  2. 10 октября, 23:38
    0
    1) 6 + 6 = 12 (минут) - первый раз туда и обратно

    2) 12 * 2 = 24 (минуты) - второй раз

    Ответ: в тот день Петя затратил на дорогу 24 минуты.