Помогите решить. Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье: если сахара пошло на 7 кг 600 г больше: чем вишни?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:48
    0
    х 1 часть

    2 х вишни

    3 х сахара

    3 х-2 х=7600 7 кг 600 грамм = 7600 грамм

    х=7600

    2*7600=15 200 грамм или 15 кг 200 гр вишни

    3*7600=22 800 грамм или 22 кг 800 грамм сахара