Найдите НОК (630; 252)

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:19
    0
    НОК (630; 252) = 2²*3²*5*7=1260

    630=2*3*3*5*7 разложили на множители

    252=2*2*3*3*7 разложили на множители
  2. 18 мая, 20:05
    0
    разложим на простые множители

    630=2*3*3*5*7 252=2*2*3*3*7

    НОК (630,252) = 630*2=1260