В библиотеке 40 000 книг. Книги на английском составляют 70% всех книг, а на английском - 15%. сколько в библиотеке книг на русском языке и сколько - на английском.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:29
    0
    1)

    70% - X книг

    100% - 40 000

    x=70*40000/100=28000 на русском

    2)

    15% - X книг

    100% - 40 000

    x=15*40000/100=6000 на английском