найдите неизвестный член пропорции: 2 целых 2/3 : 3 целых 1/3 = х: 3,5

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 05:26
    +1
    2 2/3:3 1/3=х: 3,5

    8/3:10/3=х: 3,5

    х=8/3*3,5:10/3

    х=0,8*3,5

    х=2,8
  2. 19 августа, 07:46
    0
    2 целых 2/3 : 3 целых 1/3 = х: 3,5

    4/9=3*3,5/3x

    4/9=10,5/3x

    12 х=10,5*9

    х=7,875