Тотошка рычал на Бастиду 7 дней. Это треть того времени, в течении которого на Бастиду рычал Лев. Сколько недель Тотошка и Лев рычали на Бастиду, если рычали они на неё по очереди?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:16
    0
    1) 7*3=21 (день) - рычал лев.,2) 7+21+28 (дней) - рычали оба.,3) В неделе 7 дней, поэтому 28:7=4 (недели)
  2. 27 апреля, 03:39
    0
    1) 7*3=21 - день рычал Лев

    2) 7+21 = 28 - дней рычали оба

    3) 28:7 = 4 - недели рычали