Петру Петровичу каждую ночь является привидение. Ровно в полночь оно встает из могилы и бредет от кладбища до дома Петра Петровича со скоростью 5 км/час. Привидение жутко воет у окна Петра Петровича 2 часа, а потом с той же скоростью бредет обратно. В 6 часов привидение ложится в свою могилу. Узнайте расстояние от могилы до дома бедного Петра Петровича.

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:55
    0
    (6-2) * 5=20 (км) ростояниеот могилы до кладбища

    Все незашто
  2. 31 января, 15:01
    0
    6-2=4 (ч) привидение в движении

    4*5=20 (км) от кладбища до до дома петра петровича

    ответ: 20 км