2. Решите уравнение:

а) 100 х = 26,5 в) 100 х = 0,0045

б) 1000 х = 8,67 г) 1000 х = 0,34

д) 100 х = 72 е) 10 х = 0,39.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:26
    0
    100 х = 26,5

    100x-26.5=0

    x=26.5/100=0.265

    1000 х = 8,67

    1000x-8.67=0

    x=8.67/1000=867/100000~0.00867

    100 х = 72

    100x-72=0

    x=72/100=0.72

    и остальные так же