Сравните дроби: 1/2/3 и 1/2/3

2/3/4 и 4/3/2

1/2/3 и 4/3/2

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:51
    0
    1) Знак / означает деление, значит нужно 1:2:3, а это и есть - 1/2 : 3=1/6.

    Такое же и с другим - 1:2:3=1/2 : 3=1/6. Значит, 1/2/3 = 1/2/3

    2) 2:3:4 = 2/3 : 4 = 1/6; 4/3/2 = 4/3 : 2 = 2/3. Значит, 2/3/4 < 4/3/2

    3) (из первого примера нам известно - 1:2:3=1/6) ; (из второго примера нам известно - 4/3/2=2/3) Значит, 1/2/3 < 4/3/2