должnы вывeзти 400 уч. заказали 12 автобусов. в автопаркe были автобусы а 30 и40 мeст. сколько nужnо выдлить автобусов каждого вида

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 20:17
    0
    12*30=360

    (400-360) / 10=4

    4 автобуса по 40 мест, 8 автобусов по 30 мест
  2. 2 августа, 21:36
    0
    1) 40 х4=160 (ав.) - 40 местных.

    2) 30 х8=240 (ав.) - 30 местных.