Коля купил 3 тетради по? р. и 2 альбома по? р. Сколько денег он заплатил? Дополни условие задачи и реши ее.

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:48
    0
    Пусть тетрадь стоит 10 рублей, тогда 10*3=30 рублей он заплатил за 3 тетради.

    пусть альбом стоит 20 рублей, тогда 20*2=40 рублей он заплатил за 2 альбома.

    складываем и получаем 40+30=70 рублей он заплатил