Запиши:

а) в виде десятичной дроби: 1) 15 целых 7/8; 2) 19/50;

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 17:33
    0
    15 7/8 = 127/8 = 127: 8 = 15,875

    19/50 = 19: 50 = 0,38
  2. 11 апреля, 17:50
    0
    1) 15.875 (125*7=875)

    2) 0.38