С бумаги в клетку выреж полоску шириной 2 см, а потом из этой полоски выреж такой прямоугольник, чтобы периметр равнялся 20 см

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:47
    0
    (Х + 2) * 2 = 20

    х+2=20:2

    х+2=10

    х=10-2

    х=8
  2. 15 ноября, 13:06
    0
    Периметр - это (длина+ширина) * 2

    Нам известна ширина их условия - 2 см

    Значит, надо найти длину (Х)

    (Х + 2) * 2 = 20

    Х + 2 = 10

    Х = 8

    Надо вырезать бумажку размером 2 см на 8 см