начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см и вычисли периметр. начерти квадрат с таким же периметром

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:02
    +1
    1) (6+2) * 2=16 см - периметр прямоугольника

    2) 16/4=4 см - сторона квадрата. Делим на 4 потому, что у квадрата все 4 стороны равны, а периметр - это сумма длинн всех сторон
  2. 10 февраля, 16:52
    +1
    (6+2) * 2 = 16 (см) - Периметр прямоуг.

    16 : 4 = 4 (см) сторона квадрата

    *квадрат начертишь