2 тонны - 8 центнеров = 450 кг+900 кг=

2 часа - 8 мин. = 820 метров+600 метров=

2 мин-40 сек = 5 дм-8 см=

46 кв. мм + 54 кв. мм = 82 кв. см + 118 кв. см=

4 кв. дм - 25 кв. см = 3 кв. м - 67 кв. дм=

9 аров - 46 кв. м = 2 га - 35 аров=

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:22
    0
    2 Т-8 Ц=2000 КГ-800 КГ=1200 КГ (1 Т 2 Ц)

    2 Ч-8 МИН=120 МИН-8 МИН=112 МИН (1 Ч 52 МИН)

    2 МИН-40 СЕК=120 СЕК-40 СЕК=80 СЕК (1 МИН 20 СЕК)

    46 КВ. ММ+54 КВ. ММ=100 КВ. ММ (1 КВ. СМ)

    4 КВ. ДМ-25 КВ. СМ=400 КВ. СМ-25 КВ. СМ=375 КВ. СМ (3 КВ. ДМ 75 КВ. СМ)

    9 А-46 КВ. М=900 КВ. М-46 КВ. М=854 КВ. М (8 А 54 КВ. М)

    450 КГ+900 КГ=1359 КГ (1 Т 3 Ц 59 КГ)

    820 М+600 М=1420 М (1 КМ 420 М)

    5 ДМ-8 СМ=50 СМ-8 СМ=42 СМ (4 ДМ 2 СМ)

    82 КВ. СМ+118 КВ. СМ=200 КВ. СМ (2 КВ. ДМ)

    3 КВ. М-67 КВ. ДМ=300 КВ. ДМ-67 КВ. ДМ=233 КВ. ДМ (2 КВ. М 33 КВ. ДМ)

    2 ГА-35 А=200 А-35 А=165 А (1 ГА 65 А).