Периметр треугольника 24 3/4 см. Одна его сторона равна 7 1/4 см, а вторая сторона на 3 3/4 см больше первой. Найди длину третьей стороны!

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 22:24
    0
    1) 7 1/4+3 3/4=11 (см) - длинна 2 стороны.

    2) 7 1/4+11=18 1/4 (см) - длинна 2 сторон.

    3) 24 3/4-18 1/4=6 2/4 (см) - длинна 3 стороны.

    Ответ: 6 2/4 см длинна 3 стороны.
  2. 27 апреля, 00:58
    0
    71 / 4+3 1/4=10 4/4=11

    24 3/4-11=24:4 х3-11=7 здесь дробь перевернули