тетрадь в клетку стоит неизвестно рублей, а учебник по математике на неизвестно дороже рублей. дополни условие задачи и поставь вопрос так. чтобы решалась двумя действиями.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:36
    0
    Тетрадь в клетку стоит 4,5 рублей, а учебник на 112,5 рублей дороже. Во сколько раз учебник дороже тетради?

    Решение:

    1) 4,5+112,5=117 (руб) - стоит учебник

    2) 117:4,5=26 (раз)

    Ответ: учебник в 26 раз дороже тетради.