100 школьников поехали на экскурсию в 2 автобуса сели по 40 человек остальные сели поровну в 4 машины. по скольку человек было в каждой машине?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:38
    0
    1) 2*40=80 (ч) - сели в автобус

    2) 100-80=20 (ч) - осталось человек

    3) 20/4=5 (ч) - в каждой машине

    Ответ: 5 человек
  2. 22 мая, 23:19
    +1
    100-40x2=20

    20:5=4

    Ответ: по 4 человека в каждой машине