на верхней полке на 7 книг меньше чем на средней и на 11 книг меньше чем на нижней. сколько книг на трех понках если на верхней полке 24 книги

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:42
    0
    Верхняя пока-24 книги

    средняя полка-24+7=31 книга

    нижняя полка 24+11=35 книг

    24+31+35=90 книг всего

    ответ: 90 книг