Решите уравнение: а) 2/3x+4/9x=2,3

б) 5/12x-4/15x=0,51

в) x-0,2x=8/15

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:33
    0
    а) 2/3x+4/9x=2,3

    10/9 х=23/10

    х=23/10 : 10/9

    х=207/100

    ответ: 207/100

    б) 5/12x-4/15x=0,51

    25/60 х - 16/60 х = 51/100

    3/20 х=51/100 / * 20

    3 х=51/5

    х=51/15

    ответ: 51/15

    в) x-0,2x=8/15

    х - 1/5 х=8/15

    4/5 х=8/15

    х=8/15 : 4/5

    х = 2/3

    ответ: 2/3