в) 3,5 х=-1,75

г) х: 2,4=-2,4

д) - х=2,35

е) - 9 х=2,79

ж) 0,3 х-0,4 х=1,98

З) 3 х-5 х-15-х=1,8

и) |х|=2,4

к) |х-2|=0

л) |х-3|-2=3

м) 3 (2 х-1) + 7-5 (2 х-1) = 5

н) х * (-7 х-28) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:44
    0
    в) 3,5 х=-1,75

    х=-1,75 / 3,5

    х=-0,5

    г) х: 2,4=-2,4

    х=-2,4*2,4

    х=-5,76

    д) - х=2,35

    х=-2,35

    е) - 9 х=2,79

    х=-0,31

    ж) 0,3 х-0,4 х=1,98

    -0,1 х=1,98

    х=-19,8

    З) 3 х-5 х-15-х=1,8

    -3 х=16,8

    х=-5,6

    и) |х|=2,4

    х=2,4 и - 2,4

    к) |х-2|=0

    х=2

    л) |х-3|-2=3

    х=8

    м) 3 (2 х-1) + 7-5 (2 х-1) = 5

    6 х-3+7-10 х+5=5

    -4 х=-4

    х=1

    н) х * (-7 х-28) = 0

    -7 х²-28 х=0

    х₁=0 х₂=-4