задача. сара, кайрат и нурлан купили тетради по одинаковой цене. сара заплотила 54 т кайрат 63 т а нурлан 27 т сколько стоит одна тетрадка

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 03:06
    0
    одна тетрадка стоит три тысячи, тогда

    сара купила 54/3 = 18 тетрадок

    карат купил 63/3 = 21 тетрадку

    нурлан купил 27/3 = 9 тетрадок
  2. 17 января, 03:32
    0
    54,63,27 делятся на 9

    Значит одна тетрадь стоит 9 т

    А девочки купили 6,7,3 тетради