1) примеры.

2 ц 50 кг*4 = 125 м*8 = 1 м20 см*6 = 1 м 20 см: 6 = 2 мин 30 сек*5 = 2 ч30 мин: 5 = 18 а*24 = 36 м в квадрате*15=

5 а 14 м в квадрате * 7 = 8 га 30 а*6 = 8 м в кв. 16 дмв кв.*4=

7 дм в кв. 12 смв кв.*3=

2) задача

Под огороды жителям посёлка было отведено 15 га 46 а земли. Хозяйственные постройки заняли10 а, а остальные площади была разбита на участки по 12 а. Сколько получилось участков?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:43
    0
    1) 2 ц 50 кг*4=250 кг*4=1000 кг (10 ц), (1 тонна)

    125 м*8=1000 м (1 км)

    18 а*24=432 а (4 га 32 а)

    1 м 20 см*6=120 см*6=720 см (7 м 20 см)

    36 кв. м*15=540 кв. м (5 а 40 кв. м)

    1 м 20 см: 6=120 см: 6=20 см

    2 мин 30 сек*5=150 сек*5=750 сек (12 мин 30 сек)

    2 ч 30 мин: 5=150 мин: 5=30 мин.

    5 а 14 кв. м * 7=514 кв. м*7=3598 кв. м (35 а 98 кв. м)

    7 кв. дм 12 кв. см*3=712 кв. см*3=2136 кв. см (21 кв. дм 36 кв. см)

    8 га 30 а*6=830 а*6=4980 а (49 га 80 а)

    8 кв. м 16 кв. дм * 4=816 кв. дм*4=3264 кв. дм (32 кв. м 64 кв. дм)

    2) 15 га 46 а=1546 а-площадь земли.

    1546-10=1536 а-занято участками по 12 а.

    1536:12=128 участков-получилось.