Площадь прямоугольного участка 8 га, а длина поля - 2 км. Найдите периметр поля. Сколько килограммов семян понадобится, чтобы засеять это поле, если на один метр в квадрате надо 20 г семян?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:15
    +1
    s=a*b a=S/b 8/2=4 км

    длина 2 км ширина 4 км

    периметр=4+4+2+2=12 км

    2) 1 гектар=10 000 метров кв

    8 гектаров=80 000 метров кв

    80 000*20=1600000 гр=1600 кг семян надо