На остановке из автобуса вышло k пассажиров, а осталось в 3 раза больше. Сколько пассажиров было в автобусе? Если k=12 составь выражение.

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:27
    0
    X-k=k*3

    k=12

    x-12=12*3

    x-12=36

    x=12+36

    x=48
  2. 9 марта, 03:32
    0
    K=12

    3*k=36 3*12=36

    36+k=36+12=48