В треугольнике ABC угол C равен 90°, cos B = 20/29, AB = 29. Найдите АС.

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:19
    0
    ВС/АВ=сosВ, ВС=29*20/29=20, АВ=29-гипотенуза, ВС=20-катет, по т. Пифагора катет АС найдем, как корень квадратный из АВ^2-BC^2 = корень квадратный из 29^2-20^2=21
  2. 6 августа, 23:07
    0
    20 / 29 = X / 20 = = > Х = 20 Х-СВ. По теореме Пифагора 841-400 = AC в квадрате а значит АС 21.