Два теплохода идут навстречу друг другу, расстояние между ними 185,5 км. Первый теплоход идёт по течению со скоростью 24,5 км/ч, второй против течения со скоростью 28,5 км/ч. Через какое время встретятся теплоходы? Скорость течения2,5 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:30
    0
    1) 24.5+2.5=27 км/ч-скорость движения первого.

    2) 28.5-2.5=26 км/ч-скорость движегния второго.

    3) 27+26=53 км/ч-скорость сближения.

    4) 185.5:53=через 3.5 часа-они встретятся.
  2. 11 декабря, 07:22
    0
    1) 24,5 + 2,5 = 27 км/ч скорость 1 теплохода

    2) 28,5 - 2,5 = 26 км/ч скорость 2 теплохода

    3) 26 + 27 = 53 км/ч общая скорость теплоходов

    4) 185,5 : 53 = через 3,5 часа теплоходы встретятся.