Найдите значение выражения:

а) 3/25 + 0,34 - 4/25

б) 7/9 - 0,4 - 4/15

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:44
    0
    1) 3/25 + 34/100 - 4/25 = (12+34-16) / 100=30/100=0,3

    2) 7/9 - 4/10 - 4/15 = (70-36-24) / 90=10/90=1/9