решение задачи: за один рейс машина может перевезти 13 т 500 кг груза сколько рейсов ей нужно сделать что бы перевезти 94 т500 кг

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 22:41
    0
    94500:13500=7 раз нужно съездить
  2. 16 сентября, 23:02
    0
    1) 13 т 500 кг переводим в килограммы=13500 (кг)

    2) 94 т 500 кг переводим в килограммы=94500 (кг)

    3) 94500:13500=7 (р)

    Ответ: нужно 7 рейсов