Являются ли числа 54 и 65 взаимно простыми? найдите наименьшее общее кратное!

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:20
    0
    Являются, их только на 1 и поделишь.
  2. 23 октября, 11:24
    0
    Ответ.

    65=5*13

    54=2*3^3

    Взаимно простые.

    НОК=2*3^3*5*13=3510