расшифруй выражение на сложение трех двузначных чисел: 1 а+2 а+3 а=7 а. Все четыре буквы а означают одну и ту же цифру

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:42
    0
    1 а+2 а+3 а=7 а

    а=9

    1*9+2*9+3*9=7*9

    9+18+27=54

    54=54