15% некоторого числа равны 12. Найдите: 3% этого числа 50% этого числа 100% этого числа

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:12
    0
    15 проц=0,15

    12:0,15=80 - это 100 (проц)

    80*0,03=2,4-это 3 (проц)

    80*0,5=40 - это 50 (проц)