Раскрыть скобки и найти значение выражение 27,3 - (92,06 - 14,8) + (-27,3+92,06-20,1) =

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:24
    0
    1) 92,06-14,8=77,26

    2) 27,3-77.26=-49,96

    3) - 27,3+92,06=64,76

    4) 64,76-20,1=44,66

    5) - 49,96+44,66=-5,3

    При вычитании из меньшего числа большего: знак всегда"-"

    При сумме двух противоположных чисел: от большего отнимается меньшее и знак берется большего числа
  2. 6 апреля, 17:09
    0
    27,3 - (92,06 - 14,8) + (-27,3+92,06-20,1) = 27,3-92,06+14,8-27,3+92,06-20,1=-5,3